0,75 Winebar & Eatery – Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen

0,75 Winebar & Eatery in Lüneburg

RestaurantLüneburg

Symbolbild · Foto: PPR 19 (CC BY-SA 4.0)

Über 0,75 Winebar & Eatery

0,75 Winebar & Eatery ist ein Restaurant in Lüneburg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Ritterstraße 12, Lüneburg zu finden.

0,75 Winebar & Eatery hat an 5 Tagen pro Woche von 12:00 bis 22:00 Uhr; Ruhetag sind Montag und Sonntag geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist 0,75 Winebar & Eatery unter +49 4131 6030158 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 93 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Brezam, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
Lüneburg
Adresse
Ritterstraße 12

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von 0,75 Winebar & Eatery

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von 0,75 Winebar & Eatery.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von 0,75 Winebar & Eatery
MontagGeschlossen
Dienstag12:00–22:00 Uhr
Mittwoch12:00–22:00 Uhr
Donnerstag12:00–22:00 Uhr
Freitag12:00–22:00 Uhr
Samstag12:00–22:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

0,75 Winebar & Eatery
Ritterstraße 12
Lüneburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu 0,75 Winebar & Eatery. Koordinaten: 53.24612, 10.40674

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie 0,75 Winebar & Eatery am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von 0,75 Winebar & Eatery finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen
Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen · Foto: PPR 19, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu 0,75 Winebar & Eatery

Wo befindet sich 0,75 Winebar & Eatery?

0,75 Winebar & Eatery befindet sich in der Adresse Ritterstraße 12, Lüneburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat 0,75 Winebar & Eatery geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 12:00–22:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei 0,75 Winebar & Eatery reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 4131 6030158 möglich.

Ist 0,75 Winebar & Eatery barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lüneburg ansehen